29.04.2009 23:40
    Поделиться

    Баскетбол: ЦСКА отправился в Берлин отстаивать титул чемпиона Евролиги

    Уже во вторник самолет с баскетболистами столичного ЦСКА совершил посадку в столице Германии. В Берлине армейцы сыграют в своем седьмом кряду "Финале четырех" Евролиги и постараются сохранить титул сильнейшего клуба Европы.

    Немецкая столица встретила команду прекрасной погодой и высочайшим сервисом - автобус ждал армейцев прямо на летном поле, багаж сразу же был отправлен в гостиницу, а паспортный контроль занял считаные минуты. Но на этом праздники закончились. Уже в среду ЦСКА приступил к тренировкам, ведь задача перед командой стоит непростая. В соперниках по полуфиналу, который намечен на 1 мая, значится испанская "Барселона". Каталонский клуб многие специалисты называют фаворитом "Финала четырех", и подопечные Этторе Мессины настраиваются показать в этом поединке свой лучший баскетбол. А дальше пока стараются не загадывать.

    В другой полуфинальной паре жребий свел афинский "Панатинаикос" и пирейский "Олимпиакос". Греческую дуэль любители баскетбола ждут с не меньшим интересом, чем противостояния ЦСКА - "Барселона".

    В Германии готовятся к нашествию греческих фанатов, но и ЦСКА, как обычно, не останется без поддержки. Более тысячи болельщиков "красно-синих" поддержат команду в Берлине. На этот раз традиция делать на время "Финала четырех" маленький "Русский дом", появившаяся три года назад в Праге, будет продолжена. ЦСКА арендовал для своих болельщиков прекрасный четырехэтажный ресторан всего в пятистах метрах от арены О2. Это место на несколько дней будет называться "Базой", так уж повелось. Здесь болельщики ЦСКА смогут отдохнуть, попить пива, перекусить и пообщаться. Хозяева заведения собираются оформить заведение в красно-синих тонах, сделать русскоязычное меню и обещают болельщикам скидки.

     

    Поделиться