04.05.2009 23:30
    Поделиться

    Седьмого мая в центре столицы вновь перекроют движение из-за репетиции парада

    Генеральная репетиция Парада Победы состоится в четверг. Бронированная техника выйдет на улицы города в 10.00. Однако часть Ленинградки и центр перекроют уже с восьми утра до трех часов дня.

    В частности, нельзя будет проехать по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская и Тверская, Манежной площади, улицам Моховая и Охотный Ряд, Васильевскому спуску, Москворецкой и Кремлевской набережным, Боровицкой площади, улицам Воздвиженка и Новый Арбат, Новинскому бульвару, улицам Садовая-Кудринская и Большая Садовая, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, улицам Ильинка и Варварка, Пречистенской набережной, Большому Москворецкому мосту, улице Москворецкая, Болотной набережной, Болотной улице, Подгорской, Берниковской и Устьинской набережным, Устьинскому проезду, Котельнической набережной, улицам Яузская, Солянка и Солянскому проезду.

    В связи с этим ГИБДД столицы просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

    Кроме того, на время репетиции ГУП "Мосгортранс" вновь отрегулирует и поднимет контактную сеть для троллейбусов по всему маршруту следования военной техники, а также организует дежурство аварийно-технических бригад предприятия. В этот день некоторые маршруты общественного транспорта будут меняться. Когда и как станут ходить автобусы и троллейбусы, можно узнать на сайте www.dtis.ru и на информационных стендах остановочных комплексов. Также 7 и 9 мая с 7 утра и до окончания мероприятий станции метро "Охотный Ряд" и "Площадь Революции" будут работать только для входа пассажиров. В какое время будут перекрыты улицы города 9 мая, столичные власти сейчас решают.

    Поделиться