06.05.2009 07:35
    Поделиться

    Футбол: "МЮ" нанес поражение "Арсеналу"

    "Манчестер Юнайтед" вышел в финал Лиги чемпионов. Во вторник в ответном матче "МЮ" нанес поражение "Арсеналу" со счетом 3:1. 

    Исход игры был предрешен уже в первом тайме, когда на 8-й минуте матча из-за грубой ошибки защитников "Арсенала" Чжи Сун Пак забил в их ворота первый гол. Не успели хозяева поля прийти в себя после этой досадной оплошности, как через 3 минуты Криштиану Роналду отправил второй мяч в ближний угол ворот Мануэля Алмунии. 

    После этого футболисты "Арсенала" так и не смогли достичь преимущества по игре – их противники превосходно играли в обороне, не позволив создать у своих ворот ни одного опасного момента. 

    Третий мяч в ворота хозяев был забит на 61-й минуте матча все тем же Роналду. После этого гола некоторые болельщики "Арсенала" потянулись к выходу, чтобы не быть свидетелями позора своей команды. Тем не менее проигрывающая команда сумела "распечатать" ворота противника – назначенный судьей 11-метровый безукоризненно пробил Робин Ван Перси. 

    Первая полуфинальная встреча этих клубов, состоявшаяся 29 апреля в Манчестере, также завершилась победой "МЮ" – 1:0. Таким образом, по итогам двух матчей общий счет составил 4:1. 

    В финале Лиги чемпионов, который пройдет 27 мая на римском стадионе "Олимпико", "Манчестер Юнайтед" сразится с победителем пары "Челси" - "Барселона", который определится сегодня. Их первая встреча завершилась нулевой ничьей.
     

    ИТАР-ТАСС

    Поделиться