06.05.2009 06:00
    Поделиться

    Знаменитый Роналдо снова вышел на поле после травмы

    Не зря его зовут Феномен - знаменитый игрок преодолел невзгоды и снова вышел на поле

    Вот и не верь после этого в приметы: 13 февраля прошлого года Роналдо получил серьезнейшую травму левого колена - разрыв связок. Напомним, что в 2000 году с его правым коленом случилось такое же несчастье.

    Но не зря же в Бразилии Роналдо получил прозвище Феномен.

    И на этот раз он сумел выйти победителем. Преодолев проблемы на личном фронте (скандал с новой женой), Роналдо начал снова играть в футбол - за клуб "Коринтианс" Сан-Паулу, и... стал во второй раз отцом: 24 декабря 2008 г. родилась маленькая Мария София - чего еще пожелать Роналдо для начала новой жизни?

    Скандал

    27 апреля 2008 г. на стадионе Маракана после первого матча финала чемпионата штата Рио-де-Жанейро все праздновали победу "Фламенго" над "Ботафого".

    Что там случилось на самом деле, не знает никто, но каким-то образом папарацци связали имя Роналдо с неким трансвеститом, который вроде бы записал на свой мобильный, как футболист его обнимал. Скандал докатился до полиции, но после разбирательства все претензии трансвестита о якобы насилии со стороны Роналдо были сняты. Похоже трансвестит хотел не только прославиться, но и заработать.

    Через два дня после окончания чемпионата штата Рио-де-Жанейро и случая с трансвеститом, появились слухи о разводе Роналдо с Марией Беатриз Антони, которая в то время проходила курсы в Европе и, говорят, возмутилась неловкой ситуацией, в которую попал футболист.

    Кстати о беременности

    В мае 2008 г., чтобы окончательно заглушить слухи о возможном разрыве, Роналдо объявляет о беременности невесты. В то время она уже находилась с родителями в г. Бразилиа и вскоре отношения игрока с невестой нормализировались.

    Толстячок

    Пока Роналдо поправлялся после операции, болельщики не оставляли его своим вниманием ни на минуту. На этот раз предметом обсуждения стал его вес. В июле папарацци его сфотографировали вместе с Марией Беатриз Антони в испанском г. Ибица. На снимке он был без рубашки, и хорошо был виден его большой живот. Ко всему прочему, Роналдо был с сигаретой в зубах...

    Начало мечты

    2 сентября 2008 г. Роналдо поклялся в вечной любви бразильскому "Фламенго", "клубу его сердца". Он объявляет о своих новых планах, связанных с этим клубом. Новость воспламенила болельщиков, которые давно мечтали о Феномене в составе "Фламенго". На следующий день Феномен начинает там свою тренировочную программу.

    Благотворительный матч

    17 ноября 2008 г. Роналдо принял 20-минутное участие в традиционном благотворительном футбольном матче, который он организовал вместе с французом Зинедином Зиданом в г. Маррокос. Кстати, ему на замену тогда вышла бразильянка Марта, трижды объявлявшаяся ФИФА лучшей футболисткой мира.

    От любви до ненависти

    9 декабря 2008 г. Роналдо, к полному отчаянию болельщиков "Фламенго", заявляет, что в 2009 году будет защищать цвета клуба "Коринтианс". 12 декабря 2008 г. футболист при переполненных трибунах стадиона был представлен болельщикам клуба Сан-Паулу.

    Звезда

    4 марта нынешнего года Роналдо впервые сыграл за "Коринтианс" в матче против команды "Итумбиара" за Кубок Бразилии. Роналдо вышел на замену во втором тайме и играл только 27 минут.

    Победитель

    В следующей встрече - против "Палмейрас" в чемпионате штата Сан-Паулу, когда его команда уже проигрывала - 0:1, Роналдо включился в игру на 63-й минуте и сравнял счет на третьей минуте дополнительного времени под рев болельщиков "Коринтианс". После этого матча Феномен стал одним из ведущих игроков команды , которая вышла в финал чемпионата штата Сан-Паулу. Роналдо доказал, что его не зря называют Феноменом.

    Поделиться