07.05.2009 02:00

Российские хоккеисты с трудом одолели белорусов

Сборная России с трудом выиграла у белорусов

Сборная России первой среди участников чемпионата мира пробилась в полуфинал. В тяжелейшем матче команда Вячеслава Быкова одолела Белоруссию - 4:3.

Первый период прошел с заметным преимуществом команды Быкова, но к перерыву на табло горели тревожные 0:0. Отдохнув, россияне тут же умудрились пропустить - в большинстве отличился Кольцов. Отыгрались почти сразу после броска Прошкина, но на этом успокоились. Белорусы немного подумали и забросили вторую шайбу. На этот раз после броска Антоненко не выручил Брызгалов. После этого сборная России, казалось, проснулась и вскоре впервые в матче вышла вперед - 3:2. Но затем Ковальчук и Калинин уселись на скамейку штрафников, и втроем наши не устояли. Ко второму перерыву снова ничья.

В третьем периоде в воротах сборной России появился Александр Еременко - неуверенно сыгравший Брызгалов отправился на скамейку запасных. Замена сработала. Голкипер "Салавата Юлаева" отстоял на "ноль", а решающую шайбу в ворота белорусской сборной забросил Илья Ковальчук. 4:3 - Россия в полуфинале.