10.05.2009 13:03
    Поделиться

    Телефонная связь на западе Москвы будет восстановлена в течение четырех дней

    Телефонная связь на западе Москвы и в ряде пригородных районов, поврежденная в результате ЧП на газопроводе в ночь на воскресенье, будет полностью восстановлена в течение четырех дней, сообщил журналистам замглавы администрации Москвы Петр Бирюков.

    Взрыв на газопроводе произошел в воскресенье около полуночи на Озерной улице. За взрывом последовал пожар, высота пламени достигала, по разным оценкам, от двухсот до трехсот метров. В настоящее время возгорание локализовано. В результате аварии без телефонной связи, по данным Бирюкова, остались около 150 тысяч человек. Проблемы со связью возникли у жителей запада Москвы, а также Солнцево, Переделкино и Внуково.

    "В настоящее время телефонная связь переключена на Внуковскую АТС. В течение четырех дней она будет полностью восстановлена", - сказал Бирюков.

    По словам Бирюкова, принятые оперативные меры позволили полностью остановить утечку газа, практически завершены работы по выгоранию выходящего газа.

    "Одна нитка газопровода без повреждений, вторая будет отремонтирована сегодня-завтра", - сказал он.

    Замглавы города отметил, что на подачу электроэнергии и теплоснабждение в столице инцидент не повлиял.

    "Говорить о причинах разрушения мы пока не можем до завершения работы комиссии, которая, как я полагаю, будет завершена в течение сегодняшнего дня", - добавил он.

    РИА Новости

    Поделиться