11.05.2009 08:30
    Поделиться

    В Иркутской области объявлен траур по погибшему губернатору

    Законодательное собрание Иркутской области приняло решение объявить вторник, 12 мая днем траура в связи с гибелью в авиакатастрофе губернатора Иркутской области Игоря Есиповского, передает корреспондент РИА Новости.

    Губернатор Иркутской области Игорь Есиповский погиб на 50-м году жизни в воскресенье, 10 мая, в катастрофе вертолета. На борту находились, помимо губернатора, еще три человека. Никто из них не выжил.

    Завтра в Иркутской области будут отменены все развлекательные мероприятия.

    Депутаты также приняли решение о досрочном прекращении полномочий Есиповского в качестве губернатора.

    Вертолет "Белл", на котором летел Есиповский, первый зампред правительства Иркутской области Михаил Штонда, пилот Виктор Кунов и охранник Александр Шостак, был обнаружен спасателями в воскресенье днем в 18 километрах от поселка Листвянка, который находится в 60 километрах южнее Иркутска.

    По официальным данным, вертолет губернатора возвращался в поселок Никола (база Байкальского поисково-спасательного отряда) после осмотра местности Большое Голоустное на Байкале, где предполагается разместить туристскую ОЭЗ. На месте падения вертолета спасатели обнаружили тела четырех человек.

    Сейчас на месте происшествия работают сотрудники МЧС и Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ. Ожидается, что сегодня тела погибших будут доставлены в Иркутск для опознания.
     

    Поделиться