11.05.2009 23:30
    Поделиться

    Динара Сафина: Я рада своей победе в римском финале

    Динара Сафина выиграла в Вечном городе

    Вот уже вторую неделю подряд вопрос: кто в финале женского турнира? - кажется лишним. Конечно же наши! Конечно, Динара Сафина и Светлана Кузнецова.

    В прошлый уик-энд в Штутгарте успех праздновала Светлана. Взяв титул, укатила из Германии на новеньком призовом авто. А в минувшие выходные пришел черед Динары Сафиной выиграть у соотечественницы. Первая ракетка мира в итальянской столице добилась реванша - 6:3, 6:2. Вот что рассказала лучшая на сегодняшний день теннисистка планеты после своего триумфа.

    Динара Сафина: Я на самом деле счастлива, что победила в римском финале.

    Российская газета: Вам было гораздо легче в Риме, чем неделю назад в Германии?

    Сафина: Наверное. Надо признать: Света отдала мне слишком много очков, таких, которых она не должна была отдавать. Конкретно в этот день она находилась не в лучшей своей форме. Однако все равно не сдавалась.

    РГ: Во время игры вы не вспоминали о том, что в предыдущих трех финалах этого года вы уступали?

    Сафина: Конечно, было это в голове. Но старалась не зацикливаться. Просто сказала себе: я в порядке, я не хочу испытать вновь чувство поражения.

    РГ: Некоторые думали, что у вас не хватит сил на Кузнецову, ведь накануне вы провели тяжелейший трехсетовый матч против американки Винус Уильямс.

    Сафина: Наоборот. Победа в полуфинале над Винус придала мне сил. Такие победы нужны как раз для того, чтобы найти уверенность в себе и вернуться на прежний уровень. Вообще у меня начало грунтового сезона - лучше не придумаешь!

     

    Поделиться