12.05.2009 15:05
    Поделиться

    Следствие не исключает версию теракта в аварии вертолета Есиповского

    Следствие рассматривает версию теракта в аварии вертолета, на котором погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, сообщил РИА Новости представитель следственного управления на транспорте СКП РФ.

    "Версия теракта рассматривается. Но она одна из трех версий, которую сейчас разрабатывает следствие. Есть также версия о неисправности вертолета, ошибки пилота и плохой погоды", -- сказал он.

    Вертолет американского производства "Белл", на котором летели губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, первый зампред правительства региона Михаил Штонда, пилот Виктор Кунов и охранник главы региона Александр Шостак, потерпел крушение в урочище Малышкино, которое находится на территории Прибайкальского национального парка. Как предполагают следователи, вертолет мог упасть в субботу, а в воскресенье спасатели обнаружили останки вертолета и тела четырех погибших.

    По официальным данным, вертолет губернатора возвращался в поселок Никола (база Байкальского поисково-спасательного отряда) после осмотра местности Большое Голоустное на Байкале, где предполагается разместить туристскую ОЭЗ.

    Уголовное дело по части 3 статьи 263 (нарушение правил эксплуатации воздушного средства) УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, первоначально возбудило и расследовало расположенное в Иркутске Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ.
     

    Поделиться