13.05.2009 02:00
    Поделиться

    В милиции опровергают информацию об участии майора Евсюкова в криминальном бизнесе его зама

    В милиции опровергают криминальную связь майора Евсюкова с его замом

    Вчера ГУВД Москвы опровергло сообщение, которое накануне наделало много шума. Речь шла о якобы имевшейся связи между майором Денисом Евсюковым, расстрелявшим людей в ночном магазине, и бывшим его заместителем Алексеем Сафоновым, которого на праздники задержали за торговлю оружием.

    - Информация о якобы имевшейся между ними связи и о том, что Евсюков участвовал в криминальном бизнесе Сафонова, не соответствует действительности, - заявил вчера начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД.

    Бывший коллега начальника ОВД "Царицыно" Алексей Сафонов отвечал на своем посту за прием у населения оружия. Что имел, тем и торговал. Сафонов был задержан накануне Дня Победы своими же коллегами из ОВД "Нагатинский Затон" при попытке продать пистолет Макарова и наган. По неофициальной информации, сыщики "Нагатинского Затона" еще несколько месяцев назад узнали, что Сафонов принял партию оружия, которая не была зарегистрирована так, как положено. Проще говоря, документов на арсенал не было. За милиционером было установлено наблюдение. Вот тогда и выяснилась его причастность к торговле оружием. Была разработана, как говорят профессионалы, оперативная комбинация и опера повязали.

    Кроме двух пистолетов, изъятых во время задержания, при обысках у него нашли и другое оружие. По одним сведениям - его больше десятка, по другим - меньше.

    Есть сведения, что Сафонов был уволен бывшим начальником ОВД "Царицыно" Вячеславом Воронцовым в 2008 году за почти полуторамесячный прогул, однако после перевода Воронцова на пост начальника отдела "Нагатинский Затон" Сафонов вернулся на службу под начало Дениса Евсюкова, возглавившего ОВД "Царицыно".

    При задержании Сафонов признался, что хотел продать пистолет и револьвер. Правда, по его словам, он нашел оружие.

    Поделиться