13.05.2009 13:54
    Поделиться

    Иркутяне простились с Игорем Есиповским

    В Иркутске завершилась церемония прощания с погибшими в вертолетной катастрофе в районе урочища Малышкино - губернатором Иркутской области Игорем Есиповским, его первым заместителем Михаилом Штондой, охранником Александром Шостаком и пилотом Виктором Куновым.

    Траурный митинг открыл полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. В прощальной церемонии также приняли участие президент Бурятии Вячеслав Наговицын, руководители администрации Иркутской области, депутаты Законодательного Собрания, мэры городов и районов региона, а также жители Иркутска.

    Практически все выступавшие отметили, что Игорь Есиповский стал гарантом стабильности в регионе. Он сумел наладить диалог с разнородной территориальной элитой, разрешить конфликт между законодательной и исполнительной ветвями власти, который перед его приходом в Приангарье достиг пика.

    После церемонии тела погибших на лафетах орудий провезли по центральной площади города, затем доставили в аэропорт Иркутска, откуда чартерным рейсом вывезли в Москву.

    В Правительство Иркутской области, тем временем, продолжают поступать соболезнования родным и близким погибших в катастрофе вертолета. Телеграмму прислал и патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

    Поделиться