13.05.2009 17:57
    Поделиться

    В Калининграде за ложное сообщение о взрыве судят москвича

    Житель столицы решил отомстить калининградскому увеселительному заведению, из которого его выпроводили за непристойное поведение. Теперь подгулявшему гостю грозит суд за ложное сообщение о теракте.

    Звонок о готовящемся взрыве поступил в региональное УВД в 4 часа утра 22 февраля. Мужской голос сообщил о заминировании одного из калининградских развлекательных комплексов. Номер звонившего не определился. На место выдвинулись все милицейские оперативные службы. Посетителей и персонал комплекса экстренно эвакуировали. При осмотре места происшествия взрывных устройств не обнаружили. В ОВД Московского района возбудили уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте).

    - В ходе расследования удалось установить автора звонка. Им оказался 40-летний житель столицы, приехавший в Калининград на заработки, - сообщил корреспонденту "РГ" заместитель прокурора Московского района Игорь Марусенко. - Задержанный признал свою вину и рассказал о том, что его толкнуло на преступление.

    По словам Марусенко, столичный гость в ту злополучную ночь отдыхал в развлекательном заведении. Он изрядно выпил и стал дебоширить, за что и был выставлен охранниками на улицу. За это мужчина решил отомстить обидчикам и набрал на своем телефоне номер 02. Прокуратурой Московского района уголовное дело на лжетеррориста направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

    Поделиться