13.05.2009 10:07
    Поделиться

    Утечка газа обнаружена рядом с местом взрыва на газопроводе на западе столицы

    В 05.30 мск среды специалисты обнаружили утечку газа в технологическом окне в 5 метрах от стены здания ВНИИОФИ и Института имени Карпова. В связи с этим, в системе, где в течение суток после пожара были завершены сварочные работы и восстановлено рабочее давление в 12 атмосфер, проводится снижение давления. Сообщили в управлении информации МЧС РФ в среду.

    По информации управления, на 13 мая запланировано дополнительное обследование данного участка трубопровода. Также будет засыпан возникший из-за взрыва и при проведении работ котлован, отремонтировано дорожное полотно, завершено благоустройство территории.

    Как сообщили РИА Новости в столичном ГУВД, движение транспорта по Озерной улице восстановлено только в сторону центра, дорога в сторону области по-прежнему перекрыта. Полностью движение по этой улице будет восстановлено только после окончания работ.

    Власти Москвы намерены назвать причины взрыва газа через десять дней, сообщил ранее журналистам первый заместитель мэра столицы Петр Бирюков. По его словам, на месте происшествия помимо ремонтных бригад работает прокуратура и специальная комиссия.

    РИА Новости

    Поделиться