14.05.2009 00:00
    Поделиться

    В Москве пройдет благотворительная акция к выпускному балу

    В столице уже стала традиционной акция "Семья помогает семье", но в этот раз (15, 16 и 17 мая) она пройдет под девизом "Поможем подготовиться к школьному балу!". В числе организаторов - департамент соцзащиты населения Москвы, Международный женский форум и Дом моды Валентина Юдашкина.

    Выпускной бал, конечно, событие для одиннадцатиклассников, особенно для девушек. Им хочется быть самыми красивыми в этот вечер. Но далеко не каждый может позволить себе новое дорогое платье или костюм, особенно сироты, дети из малообеспеченных и многодетных семей.

    Людмила Швецова, первый заместитель мэра столицы, рассказывая журналистам об этой благотворительной акции, вспомнила свои впечатления от бала медалистов: "Девочки из малообеспеченных семей, которые одеты попроще, неуютно чувствуют себя рядом с наряженными ровесницами. А мы в силах подарить им настоящий праздник".

    На этот призыв, по ее словам, уже откликнулись известные люди. Например, Ирина Винер принесла пять красивых платьев, Надежда Бабкина - украшения. Да и другие наши звезды не откажутся поделиться концертными нарядами. Валентин Юдашкин уже сказал, что подарит самое красивое платье одной из выпускниц 2009 года.

    Стать участником акции просто: для этого надо в один из трех дней - 15, 16 и 17 мая - принести платье, костюм или аксессуары по адресу: Новый Арбат, 36/9, выставочный зал. Эти вещи будут переданы малоимущим выпускникам.

    Информацию можно получить по телефону: (495) 607-06-46.

    Поделиться