14.05.2009 00:10
    Поделиться

    Губернатор Аляски и супруга президента США увлеклись печатным словом

    После того как журнал People присвоил супруге президента США Мишель Обаме статус "селебрити" и включил в список 100 самых красивых людей планеты, а журналисты заговорили о безупречном стиле "первой леди", та поспешила продемонстрировать свою близость к народу.

    Как сообщала пресса, Мишель проводит большую часть времени выгуливая и тренируя щенка Бо, воспитывает детей и ухаживает за овощами, посаженными в огороде под окнами Белого дома.

    Впрочем, эти занятия не мешают чете Обама посещать театры и концертные площадки. Причем делать это, как замечают американские обозреватели, гораздо чаще, чем их предшественники - чета Бушей.

    В среду "изюминкой" культурной жизни Вашингтона стала вечеринка, которую провела, разумеется не без помощи мужа, в Белом доме Мишель. Еще в бытность кандидатом на пост главы государства Обама обещал приоткрыть двери президентской резиденции настолько широко, насколько это будет возможно. Первый шаг на этом пути уже сделан - в Белом доме состоялся вечер поэзии, отчет о котором был размещен на веб-сайте американского лидера. На вечеринку, которую ее организаторы сперва назвали "литературным состязанием", но затем поправились, обозначив ее как "джем-сейшн", были приглашены не только известные поэты и писатели, но и джазовые музыканты.

    Кстати, и сам Обама, как недавно стало известно, в юности увлекался поэзией. И даже опубликовал два стихотворения в литературном журнале. Правда, было это в 1981 году.

    В то время как супруга президента США слушала чужие стихи и песни, губернатор Аляски Сара Пэйлин, которая в 2008 году была кандидатом на пост вице-президента от Республиканской партии, подписала контракт с издательством на выпуск книги, где будет рассказана "ее история и история Аляски". Сумма сделки не сообщается.

    Однако политические дивиденды от таких воспоминаний могут оказаться куда выше, чем предполагаемый гонорар с шестью нулями, - выход книги вновь подогреет интерес к Пэйлин и предоставит ей шанс баллотироваться на пост президента США в 2012 году. О таком развитии событий сегодня с высокой долей уверенности говорят многие аналитики. Впрочем, сама Пэйлин предпочитает не комментировать слухи. В свободное время она участвует на телевидении в шоу для байкеров.

    Поделиться