14.05.2009 00:00
    Поделиться

    Святослав Бэлза: Фильм "Остров" соответствует лучшим традициям мирового кино

    Николай Дятел,  гвардии полковник, пилот авиагруппы "Стрижи":

    - "Тарас Бульба". Мы всей группой его посмотрели и получили большое удовольствие. Я еще ни в одном кино не видел таких батальных сцен. А как работает оператор, какие актеры!

    Ольга Капранова, чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике:

    - "Любовь в большом городе". И сюжет нескучный, и юмор классный, Брежнева и Чадов зажигают будь здоров. А уж Киркоров в роли святого Валентина - это нечто!

    Святослав Бэлза, народный артист России, телеведущий:

    - После "Острова" ничего особо не запомнилось. Тогда я увидел в исполнении наших режиссеров не "стрелялку", не легковесную коммерческую поделку, а фильм, который соответствует лучшим традициям мирового кино.

    Владимир Шевченко, начальник отдела ГИБДД МВД России:

    - "Ликвидация". Наконец-то я увидел фильм, в котором возвращается правда событий прошлых лет.

    Александр Сокуров, кинорежиссер:

    - "Странник" Сергея Карандашова. Он был снят несколько лет назад, получил главный приз на фестивале во Владивостоке, еще несколько призов, но ни в прокат, ни на ТВ не пробился.

    Елизавета Листова, автор документальных фильмов:

    - "Стиляги". Сложный для нашей местности жанр, который практически не знает удач со времен Григория Александрова.

    Александр Ф. Скляр, музыкант:

    - Сериал "Апостол". Я посмотрел его только что на диске, смотреть кино по ТВ у нас невозможно из-за обилия рекламы.

    Евгений Бунимович, депутат Мосгордумы:

    - На меня серьезное впечатление произвел фильм Юрия Арабова и Кирилла Серебрянникова "Юрьев день". Он вызывает и отторжение, и мучение, и размышления. И вообще - будоражит.

    Юрий Дуров, дрессировщик, народный артист России:

    - Запомнился фильм "Двенадцать" Никиты Михалкова. Прекрасный актерский состав. Я люблю картину "Двенадцать разгневанных мужчин" Сидни Люмета и поймал себя на мысли, что "наш перепев" оказался не менее интересен.

    Елена Гликман, продюсер:

    - "Дикое поле" - фильм Михаила Калатозишвили. Понравился сценарий Петра Луцика. Люблю Олега Долина как актера и считаю, что его работа - еще и успех режиссера, который увидел в нем чеховского героя.

    Арнольд Татаринцев, адвокат:

    - За последние семь лет мне запомнились лишь два российских фильма. Это - "Бумер" Петра Буслова и "Настройщик" Киры Муратовой.

    Олеся Вихристюк, глава Центра экстренной психологической помощи МГППУ:

    - Я в последнее время не хожу в кинотеатры. Смотрю фильмы по ТВ или в Интернете. А в кино не хожу потому, что у меня нет желания смотреть ни "Обитаемый остров", ни "Ивана Грозного", ни "Тараса Бульбу". Не хочу терять время, смотреть клиповую картинку и видеть, как именно она снята, - технологии выходят на передний план.

    Поделиться