14.05.2009 00:00
    Поделиться

    В Москве завершается работа над выпуском книги "Равнение на героев Победы"

    В Москве завершается работа над выпуском книги "Равнение на героев Победы", приуроченной к 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Идея издания принадлежит Гродненскому государственному университету имени Янки Купалы и Московской академии экономики и права.

    Ректоры двух вузов, Евгений Ровба и Владимир Буянов, в подписанном договоре четко определили концепцию книги, в ее подготовке с обеих сторон задействованы десятки преподавателей, сотрудников и студентов. Уже известно, что основные материалы будут размещены в разделах "Равнение на героев Победы", "Операция "Багратион", "Патриотическая работа в школах и вузах Российской Федерации и Республики Беларусь", "Союзное государство России и Беларуси в сохранении мира и стабильности в Европе", "Россия и Беларусь сегодня". Презентацию издания намечено провести 3 июля в посольстве Беларуси в Москве. Книга будет рекомендована в качестве учебного пособия по военно-патриотическому воспитанию студентов двух стран.

    Гродненский государственный университет и Московская академия экономики и права активно сотрудничают уже не первый год, причем не только на академическом уровне. В постоянном контакте находятся молодежные организации, в том числе патриотические клубы "Родина", которые созданы в обоих вузах. Студенты регулярно обмениваются делегациями, организовывают совместные мероприятия. А ближайшая встреча у них состоится накануне дня освобождения Беларуси.

    Поделиться