14.05.2009 01:55
    Поделиться

    В Краснодаре состоится фестиваль СМИ

    В Краснодаре пройдет фестиваль кубанских СМИ

    В предстоящую субботу журналисты встретятся со своими читателями и зрителями в парке культуры и отдыха "Солнечный остров".

    Четвертый по счету фестиваль посвящен Году молодежи. На нем (и это произойдет впервые) пройдет торжественная церемония посвящения в профессию студентов выпускного курса факультета журналистики Кубанского государственного университета.

    Краснодарцы хорошо знают и любят этот парк на берегу Кубани, куда приходят семьями. А когда здесь собираются журналисты - специально для встречи с ними, зная, что можно напрямую задать вопрос обладателям известных "острых перьев" и  поделиться своей бедой.

    В программе фестиваля, который откроется в десять часов утра 16 мая, - выставка СМИ края (здесь будет представлено свыше 80 газет, журналов и телерадиокомпаний), спартакиада и множество других мероприятий. Среди участников и журналисты Краснодарского филиала "Российской газеты". Кстати, на стенде "РГ" посетители увидят спецвыпуски "Владикавказ - Цхинвал", которые наша выездная редакция готовила в августе - сентябре минувшего года.

    Организаторами фестиваля выступают департамент по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края, мэрия краевого центра и региональное отделение Союза журналистов России.
     

    Поделиться