14.05.2009 03:20
    Поделиться

    Пермские приставы занялись ремонтом дорог

    Судебные приставы Перми не могут заставить дорожников исправить недоделки на центральной пермской магистрали - улице Ленина.

    Фирма "Уралсибспецстрой" обязана гарантировать качество дороги, но не может привести ее в порядок с 2007 года. Еще тогда дорожники получили подряд от городских властей на благоустройство улицы Ленина. Но работы произвели некачественно. Причем руководство предприятия вину свою не признавало вплоть до решения суда, обязавшего устранить все недостатки.

    Асфальт в центре Перми после ремонта быстро потрескался, а тротуарная плитка поломалась буквально в первые месяцы после укладки.

    - Видимо, строители применяют некачественные материалы, потому что дорога после их укладки быстро приходит в негодность, - сообщили "РГ" в службе судебных приставов. - Заказчики не принимают такую работу.

    Кроме дорожных работ, фирма была обязана посадить вдоль улицы деревья и кустарники. Но строители воткнули в землю саженцы, которые завяли и погибли. Предприятие уже оштрафовано на 250 тысяч рублей за неисполнение решения суда, но дорога по прежнему остается в неудовлетворительном состоянии.

    Поскольку строители не торопятся устранять недоделки, вскоре они будут привлечены к уголовной ответственности - уже за злостное неисполнение судебного решения. В этом случае руководители могут быть наказаны лишением свободы на срок до двух лет.

    Справка "РГ"

    Всего в краевом центре на гарантийном обслуживании строительных предприятий 250 объектов. К ним относятся улицы, газоны, мостовые переходы, тротуары. К уголовной ответственности за некачественное содержание пока никого не привлекали.

    Поделиться