13.05.2009 23:00
    Поделиться

    В Кирове школьник на машине сбил насмерть одного и покалечил двоих человек

    Неподалеку от вокзала трое жителей поселка Уни 18 и 20 лет переходили по пешеходному переходу улицу Комсомольскую, когда внезапно на большой скорости на них налетела "Лада-Калина". Удар был такой силы, что молодые люди разлетелись от машины в разные стороны, а одного из них выбросило на полосу встречного движения прямо под колеса движущегося автомобиля. Через час он скончался в больнице. Двое других находятся там же с тяжелыми травмами, говорить может только один.

    Водитель машины с места происшествия скрылся, но через час был найден работниками ГИБДД. Им оказался 13-летний подросток, "старый знакомый" кировских гаишников. Он уже не в первый раз угоняет машину своей матери, чтобы покататься. Был ли подросток в состоянии алкогольного опьянения, выяснить не удалось. Забравшая его из милиции мать освидетельствовать сына отказалась.

    Уже ясно, что может возникнуть юридический прецедент, когда ни несовершеннолетний убийца, ни его родители не понесут никакого наказания. Ведь уголовная ответственность за гибель человека в результате нарушения Правил дорожного движения водителем наступает лишь с 16 лет.

    Поделиться