15.05.2009 00:54
    Поделиться

    Андрей Чернышов: В матче ЦСКА - "Зенит" мы увидим футбол европейского уровня

    Пока основная часть команд Премьер-лиги размеренно готовилась к очередному туру чемпионата России, столичные "Динамо" и ЦСКА боролись за путевку в финал Кубка страны.

    Игра в подмосковных Химках получилась захватывающей. Армейцы вели в счете 2:0, но динамовцы в самой концовке основного времени смогли отыграться. В итоге победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти, где удачливее оказался ЦСКА. Этот матч запомнился не только происходившим на футбольном поле, но и бойкотом со стороны поклонников "красно-синих". Фанаты были недовольны высокими ценами на билеты, и многие из них отказались от похода на стадион. А болельщики "Динамо", в свою очередь, отличились не лучшим образом. Своими переживаниями по этому поводу после окончания встречи с журналистами поделился главный тренер ЦСКА Зико.

    - Мы должны сейчас радоваться тому, что вышли в финал Кубка, да и игра получилась захватывающей, - сказал бразильский специалист. - Однако мне очень грустно. Настроение испортило то, что болельщики соперника позволяли себе расистские оскорбления в адрес Маазу. Это выбило его из колеи.

    Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев в свою очередь похвалил подопечных за игру:

    - Очень хорошая игра получилась, по-настоящему кубковая. Хочется поблагодарить ребят, не так-то просто играть два раза с ЦСКА через два дня на третий.

    Финал Кубка России состоится 31 мая на столичном стадионе "Локомотив". В нем действующий обладатель трофея ЦСКА встретится с чемпионом страны казанским "Рубином".

    Поделиться