18.05.2009 14:30
    Поделиться

    Дело "Арбат Престижа" передано Следственным комитетом в Тушинский суд Москвы

    В Тушинский суд Москвы из Следственного комитета при МВД РФ поступило дело по неуплате налогов владельцем сети магазинов "Арбат Престиж" Владимиром Некрасовым и бизнесменом Сергеем Шнайдером, больше известным как Семен Могилевич.

    По версии следствия, с января 2005 по декабрь 2006 года обвиняемые, используя подставные фирмы, укрыли от уплаты налогов компанией 49 миллионов 511 тысяч рублей. В материалах уголовного дела фигурируют три фирмы-поставщика парфюмерной сети. Они, по версии следствия, были созданы участниками преступной группы специально для уклонения от уплаты налогов. Во время обыска в офисе одной из столичных консалтинговых фирм, занимавшихся оформлением учредительных документов на эти три фирмы, следователи изъяли документацию, а также электронные базы данных, в которых якобы содержалось описание схем ухода от налогов.

    В схеме, считают следователи, была задействована и бывшая супруга господина Шнайдера - Ольга Шнайдер, оказывавшая по договору юридические услуги продавцам парфюрмерии. Она скрывается за границей.

    Владимир Некрасов и Сергей Шнайдер, по неподтвержденным данным теневой владелец "Арбат Престижа", были задержаны в январе 2008 года. На тот момент это была крупнейшая парфюмерно-косметическая сеть. 95 магазинов в России и на Украине с годовым оборотом в 470 миллионов долларов. Сейчас эта торговая фирма проходит процедуру банкротства. Арбитражный суд Москвы взыскал с фирмы 559 миллионов рублей в пользу Сбербанка. Это задолженность по кредитным договорам.

    Поделиться