18.05.2009 11:27
    Поделиться

    Сахалинский вице-мэр скончался в реанимации после нападения бомжа

    В Сахалинской областной больнице скончался первый вице-мэр Ногликского района Юрий Хадиулин. В результате нападения, совершенного 6 мая, он получил тяжелые черепно-мозговые травмы.

    Напомним, в этот день около 13.00 чиновник вышел из здания мэрии в поселке Ноглики и пешком направился к своему дому. Через несколько минут тяжелораненого вице-мэра обнаружили в подъезде его соседи. "Скорая помощь" доставила Хадиулина в центральную районную больницу. Как выяснилось, ему нанесли сзади по голове два удара тупым тяжелым предметом, возможно, молотком или монтировкой. После срочной операции Юрия Хадиулина, находящегося в крайне тяжелом состоянии, самолетом отправили в Южно-Сахалинск, в областную больницу.

    Вскоре милиция нашла свидетелей, которые видели, как чиновник вошел в подъезд, а за ним следовал мужчина. Через некоторое время второй выбежал из дома и скрылся. По описаниям свидетелей был составлен портрет человека, возможно, совершившего нападение. Подозреваемого задержали через несколько дней. Им оказался 30-летний безработный, ранее не судимый. Он жил в дачном массиве неподалеку от поселка, перебивался случайными заработками.

    Как сообщили в управлении внутренних дел по Сахалинской области, слоняясь 6 мая по улицам поселка, безработный заметил респектабельного мужчину и решил его ограбить. Когда Юрий Хадиулин зашел в подъезд, злоумышленник последовал за ним. Он ударил вице-мэра по голове палкой с металлическим наконечником по голове. Потом обшарил карманы. Добычей его стал только сотовый телефон, более ничего ценного у Хадиулина с собой не было.

    Впрочем, мэр Ноглик Виктор Середа заявил "РГ", что, по его мнению, причиной нападения на первого вице-мэра стала служебная деятельность последнего. В администрации муниципального образования Хадиулин курировал вопросы развития предпринимательства, экономики, промышленного и гражданского строительства, транспорта и связи, учета и распределения жилой площади, муниципальных заказов. 

    Поделиться