18.05.2009 19:40
    Поделиться

    Киевский автослесарь угнал машину у швейцарского дипломата

    В минувший четверг многие киевляне-автолюбители стали свидетелями трагедии: на Набережном шоссе автомобиль Jaguar буквально "влетел" в малолитражку Nissan Micra, стоявший на светофоре и ожидавший зеленого сигнала. Пассажирка Nissan, находившаяся на заднем сиденье, погибла от полученных травм, водителя машины увезли в больницу.

    Известие о трагедии вместе с фотографиями облетело форумы и блоги автолюбителей, вызвав новую волну недовольства в отношении владельцев престижных марок и их поведения на дорогах. Однако в этот раз оказалось, что за рулем автомобиля Jaguar находился автослесарь, работавший на одной из киевских станций техобслуживания.

    Согласно информации, которыми располагают украинские СМИ, автомобиль принадлежит военному атташе Швейцарии. В четверг, около 11 часов вечера, в мастерскую техобслуживания обратился представитель посольства, попросивший провести профилактический осмотр машины. Ключи от автомобиля чиновник отдал директору СТО, а тот передал их 28-летнему автослесарю.

    Тем же вечером молодой человек, которому был доверен осмотр престижной машины, выпил с друзьями и решил прокатиться на Jaguar по ночному Киеву. Разогнавшись по Набережному шоссе и не справившись с управлением, автомобиль врезался в очередь машин, стоявших на светофоре.

    Слесарь-угонщик с места происшествия скрылся, однако милиционерам удалось задержать его на станции техобслуживания, куда он вскоре вернулся. За совершенное преступление, повлекшее гибель человека, работник автосервиса может получить до восьми лет тюрьмы. Правда, теперь киевские автолюбители, общающиеся на интернет-форумах, выражают уверенность в том, что молодого человека "подставили".

    Поделиться