19.05.2009 09:22
    Поделиться

    МАК: Вертолет иркутского губернатора Игоря Есиповского столкнулся с деревом

    Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) пришла к выводу, что причиной аварии вертолета Bell 407, на борту которого находился губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, стало столкновение с деревом.

    Как говорится в сообщении МАК, отказов в работе систем вертолета и двигателя, по предварительным данным, до аварии не было.

    "Председатель технической комиссии МАК по расследованию катастрофы вертолета Bell 407 RA-01895 информирует, что комиссия завершила работы по выкладке сохранившихся фрагментов вертолета и двигателя. Предварительный анализ показал, что до момента столкновения вертолета с препятствием (деревом высотой до 25 метров) отказов в работе систем вертолета и двигателя не выявлено", - отмечается в документе.

    "В ходе работы по выкладке Комиссией был обнаружен электронный блок системы управления двигателем, который фиксирует информацию о его работе. Блок сильно обгорел. Комиссия, совместно с представителем разработчика двигателя, изучает возможность считывания записи", - сказано в сообщении.

    Комиссия продолжает свою работу.

    Поделиться