19.05.2009 10:59
    Поделиться

    Вертолет Игоря Есиповского столкнулся с сосной

    Версия о техногенных причинах катастрофы вертолета Bell 407, в которой погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, пошатнулась.

    Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила работы по выкладке сохранившихся фрагментов вертолета и двигателя. Эксперты пришли к выводу, что все системы на борту работали исправно. Причиной же крушения на данный момент считается столкновение вертолета с деревом.

    - Предварительный анализ фрагментов показал, что до момента столкновения вертолета с препятствием отказов в работе его систем и двигателя не выявлено, - отметил в официальном сообщении председатель технической комиссии МАК Григорий Ячменев.

    Каким образом вертолет налетел на дерево высотой всего 25 метров, комиссия пока не поясняет.

    Напомним, ранее и Григорий Ячменев, и следственные органы говорили о трех основных версиях причин катастрофы: плохие погодные условия, техническая неисправность вертолета и человеческий фактор. Версия о плохой погоде отпала практически сразу - метеорологи подтвердили, что в установленное время падения погода была хорошей. Теперь под вопросом оказалась и версия о поломке.

    Поделиться