20.05.2009 23:00
    Поделиться

    Владимир Кличко намерен заставить Дэвида Хэя съесть футболку

    Братья Кличко всерьез собираются воплотить в жизнь мечту - собрать в семье все самые престижные пояса в мировом профессиональном боксе.

    Накануне в Нью-Йорке состоялась очередная пресс-конференция младшего из братьев - чемпиона мира по версиям IBF, WBO, IBO Владимира Кличко и претендента на эти титулы Дэвида Хэя. Поединок, напомним, состоится 20 июня в Гельзенкирхене.

    Как сообщили в пресс-службе украинского боксера, британец выступил в своем стиле, которого он придерживается последнее время. Дэвид Хэй явился на встречу с журналистами в футболке, на которой он красовался с оторванными головами обоих братьев Кличко.

    "У твоих соперников не было желания победить, они не хотели идти до конца и не стремились к победе, - сказал Дэвид Хэй, - только Леймон Брюстер и Корри Сандрес не испугались своего соперника. Брюстер пропустил много ударов, но затем нокаутировал Кличко. Сандрес пропустил меньше и тоже отправил его в нокаут. С тех пор Кличко очень хитро выбирает себе соперников, чтобы они не были похожи на тех двоих. Но я буду атаковать с первого раунда. Именно это вы увидите 20 июня. Я здоров! Я счастлив! Я на пике формы! Настало мое время!"

    Кличко был более сдержан:

    - Хэй смеется над моим джебом? Ну что же - пусть смеется дальше. Я нокаутирую его именно в 12-м раунде, чтобы подольше помучить. А на послематчевой пресс-конференции он съест свою футболку и возьмет все свои слова обратно.

    Что касается старшего Кличко - Виталия, то чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC близок к подписанию контракта на бой с непобедимым на данный момент 28-летним американцем Крисом Арреолой.

    Впрочем, пока идут переговоры, сам Виталий предпочитает говорить с журналистами не о себе, а о поединке своего брата, о встрече Николая Валуева с Русланом Чагаевым, а также... о лучшем лекарстве против свиного гриппа. Приведем некоторые цитаты Кличко, которые опубликовало издание "Украинская правда-Чемпион".

    О поединке

    Валуев-Чагаев

    "Надеюсь, что выиграет Валуев. Держу кулаки за него и даже свечку поставил за его победу. Ничего личного, чистый бизнес. Очень интересно встретиться с гигантом из России хотя бы потому, что он столь огромен и является чемпионом мира. Без этого титула он будет мне неинтересен".

    О бое брата

    "Дэвид Хэй неординарен в своих выходках. Он уже отрезал голову не только моему брату, но и мне. Хэй пытается предстать шоуменом с неординарной репутацией. Думаю, что Владимир сможет дать ему достойный ответ более корректным способом.

    О свином гриппе

    "Спаринг-партнеры, которых приглашает наша компания в Украину, очень удивляются повязкам на лицах таможенников. Но свиного гриппа можно не опасаться. У украинцев очень хороший иммунитет, мы едим достаточно много сала".

    Поделиться