21.05.2009 03:52
    Поделиться

    В Анапе оборудовали первую на Черноморском побережье автостоянку для инвалидов-колясочников

    На железнодорожном вокзале Анапы оборудовали первую на черноморских курортах специальную стоянку для инвалидов-колясочников.

    На асфальтовом покрытии новой площадки ярко-желтой краской нанесена разметка и установлены специальные знаки. Парковочные места - всего их четыре - сделали на 1,5 - 2 метра шире.

    - Это необходимо для того, чтобы коляску можно было без труда выгрузить, - говорит начальник вокзала Сергей Бродецкий. - С дороги, которая ведет на вокзал, можно сразу свернуть и заехать на стоянку. Отсюда сразу же идет пандус к первой и второй платформе. Сейчас само время диктует необходимость таких парковок для людей с ограниченными возможностями здоровья: в Анапу с каждым годом приезжает все больше инвалидов, а для них частенько не находилось места, вот и приходилось им ставить машины, где придется.

    Несмотря на то что курортный сезон еще не начался, на новой парковке уже останавливались первые посетители и были довольны. Хотя, как признаются сотрудники вокзала, культурный уровень некоторых здоровых автолюбителей оставляет желать лучшего: некоторые водители ставят машины поперек мест для транспорта инвалидов. В результате пришлось сделать специальную разметку, и милиция теперь может привлечь к ответственности несознательных автомобилистов.
     

    Поделиться