21.05.2009 03:55
    Поделиться

    В мэрии Сочи произведены кадровые изменения на ключевых постах

    В мэрии олимпийской столицы произведены кадровые изменения на ключевых постах.

    Одновременно новый глава Сочи Анатолий Пахомов сообщил о задержании двух чиновников Адлерской районной администрации, подозреваемых в коррупции.

    На совещании в администрации города аппарату были представлены несколько новых заместителей мэра. До утверждения на сессии городского собрания они будут работать на своих должностях исполняющими обязанности. И.о. первого заместителя главы города назначен Анатолий Рыков, Сергей Юрин будет выполнять функции заместителя по юридическим, земельно-имущественным и градостроительным вопросам (оба до этого работали вместе с нынешним главой Сочи в администрации Анапы), и.о. заместителя по строительству и инфраструктурным проектам стал краснодарец Олег Вронский.

    В то же время некоторых чиновников, также временно исполнявших обязанности, уже сейчас окончательно утвердили в должности. К примеру, главой Адлерского  района назначен Александр Жигалко, главным архитектором Сочи утвержден Олег Шевейко, новым начальником управления капитального строительства стал Павел Терехов.

    Произошли в мэрии Сочи и некоторые структурные изменения: отдел по поддержке и развитию малого бизнеса повысили до статуса управления.

    А иным чиновникам пришлось покинуть свои посты после вмешательства правоохранительных органов. Как рассказал на совещании Анатолий Пахомов, двое сотрудников Адлерской администрации, работавших в земельном отделе, подозреваются в получении взяток. Они задержаны с поличным по заявлению местного жителя, которому грозили штрафными санкциями за якобы ненадлежащее использование земельного участка. Следствие уже сообщило о возможной мере наказания за вымогательство: чиновникам предъявят обвинения, по которым они могут получить до семи лет лишения свободы.
     

    Поделиться