21.05.2009 01:15
    Поделиться

    "Добрая sms-ка" поможет воронежским детям-сиротам

    Впервые в Воронеже помочь маленьким "отказникам" и детям-сиротам можно посредством мобильной связи.

    В преддверии Дня защиты детей благотворительная организация "Общие дети" совместно с городским интернет-порталом, одним из провайдеров и федеральным оператором связи запустили акцию "Добрая sms-ка". До 15 июня любой, кто хочет помочь брошенным ребятам, сможет послать сообщение со словом "Дети" на номер 3150 (стоимость одной sms - 35 рублей без учета НДС). Все собранные средства пойдут на помощь малышам-сиротам, которые находятся в больницах Воронежа.

    Волонтеры воронежской организации "Общие дети" уже не первый год поддерживают ребят, оставшихся без попечения родителей. Маленькие сироты, оказавшиеся в больнице, - самая уязвимая категория детей. И их много. Целые палаты. "Груднички", от которых матери отказались еще в роддоме, малыши с нарушениями развития или тяжелыми заболеваниями, беспризорники и социальные сироты проводят недели и даже месяцы в больницах - ждут, когда их определят в другое учреждение. Зачастую у детей нет элементарных гигиенических принадлежностей, одежды и игрушек, а палаты и комнаты для досуга в больницах не отремонтированы и оборудованы довольно бедно.

    На пожертвования, а их чаще всего делают горожане со средним достатком, детям покупают все необходимое. А еще - дополнительное питание, средства ухода для младенцев, лекарства, на которые нередко не хватает денег… Своими силами ремонтируют и оснащают палаты и игровые комнаты, проводят для детей праздники.

    - Наверное, многие воронежцы сочувствуют таким ребятам, - говорит член правления организации Анастасия Варго. - Но становиться волонтером, регулярно навещать сирот, покупать и привозить им вещи и подарки - не каждому под силу. Легче всего сделать денежное пожертвование. Но и для того, чтобы перевести деньги через банк, нужно определенное время. А отправить sms - так просто. И так важно для тех, кто ждет вашей помощи. Если ребенок ничей - значит, он общий!

    Сайт движения "Общие дети": www.helpdeti.ru
     

    Поделиться