21.05.2009 01:30
    Поделиться

    В Ханты-Мансийске открылась акция "Спасти и сохранить"

    Завтра в Ханты-Мансийске открывается Международная экологическая акция "Спасти и сохранить".

    В рамках акции пройдет 37 масштабных природоохранных мероприятий. Так, 23-27 мая в Ханты-Мансийске состоится II Международная конференция ассоциированных школ ЮНЕСКО, посвященная изучению и сохранению молодежью природного и культурного наследия в регионах великих рек мира.

    Как всегда, по всему округу пройдут массовые посадки деревьев, конкурсы на лучшие предприятия, организации и специалистов в области охраны окружающей среды, форумы, слеты, трудовые десанты - всего пройдет 907 экологических и природоохранных мероприятий.

    Одним из главных событий станет XIII Международный экологический телевизионный фестиваль "Спасти и сохранить", из которого в свое время и выросла акция. Фестиваль, который начнется 6 июня, соберет журналистов, режиссеров, занимающихся производством фильмов, телевизионных программ и информационных видеоматериалов на тему экологии. Конкурсные и ретроспективные программы будут демонстрироваться в кинотеатрах муниципальных образований автономного округа и в эфире местных телеканалов.

    Поделиться