20.05.2009 23:55
    Поделиться

    Татарстанские хоккеисты впервые получили медали чемпионата страны

    Для хоккеистов "Динамо" даже третье место в чемпионате России по бенди - настоящий прорыв.

    Теперь, по словам президента Международной федерации бенди Бориса Скрынника, именно в Казани в 2011 году пройдет чемпионат мира по этому виду спорта. Капитан клуба Сергей Харитонов уверен, что в новом сезоне при имеющейся поддержке команда может рассчитывать и на золото.

    Стабильное финансирование - камень преткновения многих отечественных клубов. Хоккей с мячом пострадал больше всех видов спорта, так как команды многих городов России существовали на деньги местных бюджетов или крупных предприятий.

    Казанское "Динамо" пока держится на плаву. Мало того, главный тренер команды Андрей Стук с уверенностью смотрит в будущее: "Думаю, нам удастся сохранить костяк команды вместе с ведущими шведскими легионерами. Сейчас ведем переговоры с одним из лучших нападающих мира Саами Лаакконеном. Финский спортсмен выступал в России за красногорский "Зоркий".

    Сейчас "Динамо" проводит трехнедельные тренировки на базе в Зеленодольске. По окончании сбора спортсмены получат полноценный отпуск, который продлится до середины лета.

    Тем временем

    Игроки и тренеры клуба обратились к руководству республики с предложением присвоить домашней арене имя Альберта Камалеева. Ведь именно при активной поддержке бывшего главы Советского района Казани хоккей с мячом в городе начал развиваться, а стадион был реконструирован и проведено два международных турнира. До триумфа любимой команды Камалеев не дожил всего несколько месяцев.

    Поделиться