20.05.2009 23:00
    Поделиться

    Женский юниорский чемпионат мира по волейболу все-таки пройдет в Мексике

    Накануне Международная федерация волейбола (FIVB) положила конец слухам о том, что женский юниорский чемпионат мира будет перенесен из Мексики или вообще отменен из-за вспышки свиного гриппа. На официальном сайте федерации появилось официальное заявление, в котором сказано, что турнир непременно пройдет в городах Тихуана и Мехикали с 16 по 25 июля.

    Руководители мирового волейбола признали, что в последние недели внимательно следили за ситуацией вокруг распространения инфекции вируса H1N1.

    Среди прочих действительно рассматривался вариант о переносе первенства в другую страну. Однако после консультаций с экспертами было решено, что здоровью и безопасности команд и болельщиков в Мексике ничто не угрожает. При этом организационный комитет чемпионата мира обязан принять четкие меры для предотвращения непредвиденных ситуаций и обеспечения нормального проведения турнира.

    Правда, российским девушкам беспокоиться не стоит. Напомним, что наша команда не сумела попасть в финальную часть, уступив в решающем матче отборочного турнира, проходившего в Москве в начале мая, голландским волейболисткам.

    Тем временем стало известно точное расписание всех матчей женской первой сборной России на предварительном этапе Гран-при. Путевки в финальный раунд получат Япония и пять лучших команд. Интересно, что, несмотря на то что команды играют друг с другом неодинаковое число матчей (по одному, по два или вообще ни одного), ведется общая турнирная таблица.

    Так, наши девушки не сыграют ни разу против Бразилии, Германии, Польши и Голландии.

    Расписание матчей сборной России

    Ниньбо (Китай)

    31 июля Россия - Корея

    1 августа Россия - Доминиканская Республика

    2 августа Китай - Россия

    Осака (Япония)

    7 августа Россия - Корея

    8 августа Россия - Пуэрто-Рико

    9 августа Япония - Россия

    Бангкок (Таиланд)

    14 августа Россия - США

    15 августа Таиланд - Россия

    16 августа Россия - Пуэрто-Рико

    Поделиться