22.05.2009 02:00
    Поделиться

    Столичная чиновница оценила свой автограф в 400 тысяч рублей

    Столичная чиновница задержана за взятку второй раз подряд

    Вчера милицейские оперативники задержали высокопоставленную столичную чиновницу, которая оценила свою подпись в 400 тысяч рублей. Эта женщина рискует стать первой в стране взяточницей-рецидивисткой.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в департаменте экономической безопасности МВД, сыщики поймали с поличным руководительницу физкультурно-оздоровительного комплекса "Интеграл", входящего в департамент физкультуры и спорта Москвы.

    По данным сыщиков, она вымогала деньги у директора строительной организации, выполнявшей работы в "Интеграле". По государственному контракту коммерсанты должны были получить 15 миллионов рублей. Однако прежде им надо было получить подпись чиновницы в акте приемки работ. Вот здесь и выяснилось, что автограф начальницы стоит дорого.

    Коммерсанты сделали вид, что согласились на ее условия. Однако деньги не принесли счастья чиновнице, потому что процесс передачи конверта проходил под контролем оперативников.

    - У нас есть оперативная съемка, как она принимала деньги прямо за столиком в одном из кафе, - рассказали корреспонденту "РГ" представители оперативно-разыскного бюро МВД России.

    Три года назад женщина уже была осуждена за взяточничество. Она работала директором одной из школ и попалась на том, что брала, как говорится, в карман. Суд приговорил ее к условному сроку и запретил два года занимать началь ственные посты. Она честно выполнила это предписание, но, как только срок запрета истек, опять села в руководящее кресло.

    Поделиться