23.05.2009 10:30
    Поделиться

    Данис Зарипов: Это был самый тяжелый турнир в карьере

    Президент федерации хоккея России Владислав Третьяк и президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев вручили игрокам и тренерам "Ак Барса" золотые медали первого в истории розыгрыша Континентальной хоккейной лиги - Кубка Гагарина. Торжественная церемония прошла на "Татнефть-Арене", на льду которой "барсы" добились победы в финальном противостоянии с ярославским "Локомотивом". Победа была одержана в заключительном седьмом матче.

    Хоккеисты Илья Никулин и Данис Зарипов стали заслуженными мастерами спорта, а главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов получил орден "За заслуги перед Республикой Татарстан". Зарипов отметил, что это был самый тяжелый в карьере турнир, который ему удалось выиграть.

    - Сегодня - один из лучших дней в моей жизни, - говорит капитан "барсов" Алексей Морозов. - Тысячи болельщиков, пришедших на этот праздник, - наши самые преданные поклонники. Надеюсь, нам удастся порадовать их в олимпийском сезоне.

    Как известно, Морозов является капитаном сборной России, которая выступит на Зимних играх в Ванкувере.

    По окончании официальной церемонии хоккеисты были доставлены на открытую площадку в центре Казани, где состоялся праздничный концерт. Для "Ак Барса" это был третий чемпионский титул в истории существовании клуба. Впервые казанская команда заняла первое место в 1998-м году под руководством ныне покойного Юрия Моисеева. Во второй раз "барсы" стали чемпионами вместе с Билялетдиновым в 2006-м году.

    Поделиться