25.05.2009 00:40
    Поделиться

    Хоккеисты "Ак Барса" устроили в Казани грандиозный спортивный праздник

    "Ак Барс" получил золотые медали за победу в чемпионате КХЛ и России

    Грандиозный спортивный праздник устроили в Казани хоккеисты "Ак Барса". Церемония награждения команды золотыми медалями прошла сразу на трех площадках города.

    Все началось на "Татнефть Арене", которая три года назад уже принимала аналогичную церемонию. Тогда "барсы" во второй раз стали чемпионами России. Нынешний титул имел не просто третий номер. Казанцы вошли в историю как первые обладатели Кубка Гагарина. Интересно, что президент федерации хоккея страны Владислав Третьяк привез не только медали.

    Легендарный голкипер вручил "Ак Барсу" и кубок за победу в чемпионате России, которым награждались команды на протяжении последних лет. Медалей тоже по две: за выигрыш КХЛ и чемпионата России.

    Заслуженную награду получил и президент Татарстана Минтимер Шаймиев, без поддержки которого в республике спортивные команды не нашли бы богатых покровителей.

    Главный тренер чемпионов Зинэтула Билялетдинов заслужил орден "За заслуги перед Республикой Татарстан". "Нам удалось доказать всем, в том числе недоброжелателям, что "Ак Барс" способен решать серьезные задачи, - делится своими впечатлениями с корреспондентом "РГ" тренер. - Праздник удался на славу. Мы немного попразднуем и начнем подготовку к новому сезону. Костяк команды нам удастся сохранить".

    Праздничный концерт продолжился в одном из развлекательных комплексов Казани, где хоккеисты с женами и подругами провели междусобойчик. Венчал торжественное мероприятие салют.

    Поделиться