25.05.2009 11:42
    Поделиться

    На Сахалине задержан невменяемый педофил

    Следственный отдел по Анивскому району следственного управления СКП РФ по Сахалинской области возбудил уголовное дело в связи с совершением насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка.

    22 мая в окрестности села Троицкое на юге Сахалина отдыхала группа школьников младших классов. С ними был учитель и несколько родителей. Вскоре взрослые обнаружили, что исчез 10-летний мальчик. Расспросив детей, они выяснили, что его увел неизвестный мужчина. К поискам были привлечены сотрудники милиции и МЧС. Они прочесали территорию и в районе заброшенного пионерского лагеря обнаружили ребенка и незнакомца. Мужчина пытался скрыться в лесном массиве, но был задержан. Как сообщили "Российской газете" в управлении внутренних дел по Сахалинской области, угрожая ножом, он требовал от ребенка действий сексуального характера.

    Подозреваемым оказался 33-летний уроженец Южно-Сахалинска, без определенного места жительства. Оказалось, что он уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного преступления. Суд признал его невменяемым и направил на принудительное лечение. Однако больной из медицинского учреждения вскоре сбежал и с июня 2001 года находился в федеральном розыске.

    Поделиться