25.05.2009 02:00
    Поделиться

    Политики и видные деятели культуры поздравляют Мстислава Запашного с высокой наградой

    Как сообщило ИТАР-ТАСС, видные политики, руководители органов законодательной и исполнительной власти, деятели культуры и искусства поздравили Генерального директора Российской государственной цирковой компании, народного артиста СССР и России Мстислава Запашного с днем рождения и награждением орденом Почета. В эти дни в его адрес приходят многочисленные телеграммы.

    Председатель Совета Федерации Сергей Миронов в своем поздравлении, как сообщило ИТАР-ТАСС, подчеркнул, что Запашный - "блестящий артист, талантливый режиссер, яркий представитель знаменитой цирковой династии". "Вы посвятили свою жизнь сложной, но интересной профессии, стали признанным мастером манежа", - подчеркнул Сергей Миронов.

    В свою очередь губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отметила многогранный талант Запашного, позволившего ему освоить чуть ли не все жанры циркового искусства. "При этом, - как считает Матвиенко, - вы ярко проявили себя не только как талантливый артист, но и как организатор, которому довелось возглавлять многие цирковые организации нашей страны, в том числе Росгосцирк".

    Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев указывает в своем приветствии, что "Родина высоко ценит Ваш вклад в развитие отечественного циркового искусства. И нынешняя высокая государственная награда, присвоенная Вам Президентом Российской Федерации - яркое тому подтверждение".

    Депутат Государственной Думы, народный артист СССР Иосиф Кобзон, как сообщило ИТАР-ТАСС, пожелал Запашному, чтобы "грядущие годы были светлыми и радостными, были наполнены огромной жизненной энергией и оптимизмом".

    Поделиться