26.05.2009 09:00
    Поделиться

    Убитый в Махачкале муфтий призывал закрыть "Дом-2"

    Застреленный неизвестными заместитель муфтия Дагестана Ахмед Тагаев занимался вопросами нравственного оздоровления молодежи, возглавляя движение "За нравственность". В частности, Ахмед Тагаев выступал за закрытие "Дома-2" и других телепередач, которые, с точки зрения религии, пропагандируют безнравственность, и уточнял, что "идеология разврата не близка ни одному из народов России".

    Напомним, что в 2007 году имамы Махачкалы опубликовали свое обращение к российским артистам, где советовали "серьезно подумать, прежде чем включать в свой гастрольный список Махачкалу". В запретный список попали Борис Моисеев, "Тату", Сергей Пенкин, Верка Сердючка и многие другие звезды.

    Впрочем, источник "РГ" в правоохранительных органах не стал связывать убийство Тагаева с его борьбой за нравственность, заявив, что это, скорее всего, дело рук религиозных экстремистов, с критикой которых не раз выступал покойный муфтий.

    Напомним, заместитель муфтия Дагестана Ахмед Тагаев был убит вчера около половины одиннадцатого вечера возле своего дома.

    Поделиться