27.05.2009 04:00
    Поделиться

    Московские власти решили отказаться от составления трехлетнего бюджета

    Московские власти на время финансовой нестабильности решили отказаться от составления бюджета на три года, об этом шла речь на заседании бюджетно-финансовой комиссии городской Думы.

    Как отметил на заседании руководитель департамента финансов столицы Юрий Коростелев, существенное отставание в формировании доходов городского бюджета, неопределенность объема денежных поступлений требуют серьезного пересмотра бюджета на этот год и на плановый период 2010-2011 гг. "Чтобы не перекраивать бюджет бесчисленное количество раз, стоит отказаться от его составления на трехлетний период. Целесообразнее формировать этот документ только на очередной финансовый год, - подчеркнул Коростелев. - Однако такое решение стоит принимать в том случае, если доходы снизятся не менее чем на 15 процентов по отношению к показателям, утвержденным в бюджете на текущий год".

    Напомним, что, согласно данным департамента финансов столицы, в первом квартале 2009 года отмечено снижение дохода по отношению к аналогичном периоду прошлого года на 18 процентов. По мнению аналитиков, в дальнейшем снижение доходной части бюджета лишь продолжится.

    На ближайшем заседании депутаты уже в полном составе рассмотрят предложенные поправки, касающиеся процедуры формирования бюджета.

    Поделиться