27.05.2009 00:49

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина назвал победу над "Химками" безоговорочной

Главный тренер ЦСКА назвал победу над "Химками" безоговорочной

Разгромив в четвертом матче финала баскетбольной суперлиги подмосковные "Химки" -78:45, а вместе с ним выиграв и всю серию - 3:1, московские армейцы в седьмой раз подряд завоевали звание чемпиона России. Этот успех стал для "красно-синих" уже 16-м за последние 18 лет.

С первых минут "красно-синие" буквально смяли химчан, "накидав" к большому перерыву в два раза больше, чем оппонент, - 40:20. Во второй части ЦСКА играл как хотел, "Химки" - как им позволяли. По окончании третьей четверти на табло горели кошмарные для хозяев цифры - 60:31. Последний отрезок матча можно было не проводить. В итоге убедительная победа ЦСКА со счетом 78:45. После неудачи в Кубке страны и проигрыша в финале Евролиги армейцы завершили сезон на приятной ноте.

прямая речь

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

- Наши игроки продемонстрировали свой характер, все то, что они умеют делать на площадке. Не хочу преувеличивать, но, думаю, это было доминирующее выступление - психологически, технически, тактически. Мы взяли игру под контроль с самого начала и абсолютно заслуженно выиграли. Что касается моего будущего, пока у меня нет никаких идей. Мне следует поговорить с Андреем Ватутиным, чтобы понимать, каково будущее команды, после чего я и приму решение.

Джон Роберт Холден, игрок ЦСКА:

- Сезон выдался крайне непростым. Не буду скрывать, у нас были и спады, и разочарования. Но приятно, что концовка ЦСКА удалась. Уходим на каникулы с Кубком в руках и победой.