27.05.2009 14:37
    Поделиться

    В Липецке предотвращена авария на газопроводе

    В Липецке газовики предотвратили крупную аварию на газопроводе высокого давления, однако, в результате ремонтных работ почти десять тысяч семей остались на сутки без газа.

    Вчера специалисты газовой службы во время проведения плановых работ по проверке газопроводов на герметичность и сохранность изоляции обнаружили утечку газа, ее место было быстро локализовано. Но в ходе дальнейшего обследования газопровода, в пятидесяти метрах от первого повреждения трубы было обнаружено второе. В результате газовики были вынуждены отключить от газоснабжения абонентов в поселке Тракторостроителей областного центра.

    Восстановительные работы на газопроводе не прекращались всю ночь и продолжаются в настоящее время. Проведение работ осложняется тем, что поврежденный участок трубы проходит под автомобильной дорогой и трамвайными путями на глубине, достигающей пяти метров. При замене используется технология, которая позволяет избежать разрушения асфальтового покрытия автодороги и масштабных земляных работ. Причины повреждения газопровода выясняются. Возобновить подачу газа потребителям планируется до конца сегодняшнего дня.

    Поделиться