27.05.2009 14:32
    Поделиться

    Криштиану Роналду получил травму на тренировке "МЮ" перед финалом Лиги чемпионов

    Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду получил травму голеностопа на предматчевой тренировке своей команды накануне финала Лиги чемпионов, в котором подопечные Алекса Фергюссона встретятся с испанской "Барселоной".

    Из-за такой же травмы Роналду уже пропустил начало сезона, однако сейчас, как сообщает Sky Sports, повреждение не помешает "звездному" португальцу сыграть в финале главного клубного турнира Европы.

    Сообщается также, что на этой же тренировке травму получил и защитник "Манчестера" Неманья Видич, однако в самом клубе заверили, что с сербом все в порядке и он примет участие в предстоящей игре.

    Многие СМИ представляют решающий поединок как противостояние двух незаурядных футболистов - аргентинца Лионеля Месси из "Барселоны" и португальца Криштиану Роналду ("МЮ"). Однако в составах обоих клубов есть и немало других выдающихся игроков. Это понимают сами Роналду и Месси. На днях аргентинский форвард, например, заявил:

    - Все, кому нравится футбол, восхищаются Роналду. Но я уверен, что все будет зависеть от двух команд, а не от одного футболиста. Дело совсем не в том, что Криштиану играет лучше меня, или я лучше, чем он. Каждый из нас хочет стать победителем, и каждый вместе со своей командой мечтает завоевать Кубок европейских чемпионов...

    Стоит отметить, что "Барселона" подошла к финалу Лиги чемпионов с серьезными кадровыми потерями. Финал точно пропустят три ведущих игрока - дисквалифицированные Эрик Абидаль и Даниэл Алвес, а также травмированный Рафаэль Маркес. Кроме того, из-за травм под вопросом участие ключевого игрока средней линии Андреса Иниесты и нападающего Тьерри Анри. Фанаты "Барсы" молят Всевышнего, чтобы Иниеста и Анри смогли выйти на поле. По их мнению, в противном случае быть беде.

    Поделиться