27.05.2009 14:15
    Поделиться

    В семье "Железного Майка" горе: Тайсон потерял любимую дочь

    В США трагически погибла 4-летняя дочка боксера Майка Тайсона - Эксодус. Накануне девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии после несчастного случая, в результате которого шея ребенка попала в петлю, случайно образовавшуюся из кабеля спортивного тренажера.

    Первым заметил случившееся 7-летний брат Эксодус, который и позвал на помощь мать, убиравшую соседнюю комнату. Та прибежала на крики, освободила дочь из петли и пыталась привести ее в чувства. Затем она позвонила по 911. Прибывшие спасатели выполнили первичные реанимационные действия, а затем отвезли девочку в госпиталь, в отделение интенсивной терапии, где ее подключили к аппарату жизнеобеспечения.

    Тайсона в тот момент не было в Финиксе, но он вернулся в город, как только узнал об инциденте.

    Врачи сделали все возможное, но шансов на спасение у малышки не оказалось. Ее отключили от аппарата жизнеобеспечения.

    "У нас нет слов, мы потрясены трагической потерей нашей любимой Эксодус", - говорится в заявлении семьи Тайсона. По данным CNN, для "Железного Майка" гибель ребенка стала сильнейшим ударом: "Майк был всегда очень предан этому ребенку".

    Потрясены случившемся и соседи Тайсона, которые в интервью "Таймс" описали Эксодус (имя можно перевести как "Исход") как дружелюбную и подвижную девочку, которая любила играть во дворе перед домом. Всего у Тайсона шесть детей от разных женщин.

    Поделиться