29.05.2009 00:55
    Поделиться

    Сергей Федоров и Виктор Козлов решили променять НХЛ на КХЛ

    До старта второго чемпионата Континентальной хоккейной лиги еще более трех месяцев, а его участники уже вовсю ведут "трансферную войну" за право обладать лучшим составом. Только за последнюю неделю было объявлено сразу о нескольких сенсационных переходах.

    "Забойщиком" в активном желании вернуть из НХЛ своих родимых на днях выступило московское "Динамо". В интервью "РГ" президент "бело-голубых" Михаил Головков подтвердил информацию, что клуб рассматривает вариант возвращения в команду ее воспитанника Максима Афиногенова. У "безумного Макса", как прозвали российского нападающего в Америке, в последнее время не ладились дела в "Баффало", и его переезд в Россию вполне вероятен.

    Еще две трансферные бомбы грянули в минувшую среду. Во-первых, информационные агентства накануне сообщили, что магнитогорский "Металлург" в ближайшее время пополнится "последним из могикан" советского хоккея Сергеем Федоровым.

    А на прошлой неделе контракт с "Магниткой" подписал младший брат Сергея - Федор. Оба Федоровых давным-давно мечтают поиграть в одной команде и это, учитывая возраст старшего брата, может быть последний шанс для осуществления мечты. Во всяком случае магнитогорцы предложение трехкратному обладателю Кубка Стэнли сделали.

    Ожидает "Вашингтон" и еще одна потеря. Нападающий столичной команды Виктор Козлов заявил на днях, что твердо решил вернуться в Россию. По нашей информации, хоккеист-универсал будет выступать в уфимском "Салавате Юлаеве". Таким образом в самой русской команде НХЛ минувшего сезона теперь остаются только молодые Овечкин, Семин и Варламов. Без "наших дядек", как эта троица называет пару Федоров-Козлов.

    Еще одна крайне любопытная новость пришла накануне из стана уже упоминавшегося "Динамо". Москвичи подписали двухлетний контракт с чемпионом мира-2008, защитником Дмитрием Воробьевым, которого было уже списали со счетов. Воспитанник тольяттинского хоккея в январе 2009 года прошел медицинское обследование в рамках программы "Медицинский паспорт КХЛ". По его результатам Лига настоятельно рекомендовала 23-летнему парню приостановить карьеру профессионального спортсмена. Но хоккеист решил добиваться пересмотра данного решения и в итоге, пройдя углубленное обследование, получил соответствующее добро от врачей и Лиги.

    Поделиться