29.05.2009 00:00
    Поделиться

    В МИД России журналистам "РГ" вручили награды

    В МИД России отметили работу журналистов

    В то время как МИД России вместе с остальными участниками "шестерки" международных посредников пытался найти выход из нового кризиса вокруг ядерной программы КНДР, в четверг к высотке на Смоленской площади начали подтягиваться журналисты.

    Шли они туда, правда, вовсе не для того, чтобы ознакомиться с очередным заявлением высокопоставленных российских дипломатов. Вчера в МИД России состоялась церемония вручения представителям ведущих российских СМИ памятных знаков "200 лет Консульской службе России". Среди отмеченных - главный редактор "Российской газеты" Владислав Фронин и заместитель редактора международного отдела Владислав Воробьев.

    15 мая МИД России отметил 200-летие своего самого старого подразделения. "В своей работе мы исходим из того, что консульская служба должна быть в максимально возможной степени приближена к человеку, нацеленной на обеспечение его законных прав и интересов, - заявил накануне юбилея в интервью "Российской газете" первый заместитель министра иностранных дел России Андрей Денисов и добавил: - Можно сказать, что в последние годы идет интенсивное возрождение утраченных традиций консульской службы. Повышение ее роли во внешнеполитической и внешнеэкономической деятельности государства".

    Рассчитываем, что одной из новых-старых традиций консульского департамента останется активное сотрудничество с российскими СМИ. Особенно когда речь заходит о ЧП, в которые, к сожалению, нередко попадают россияне за рубежом.

    Поделиться