28.05.2009 23:20
    Поделиться

    На телеэкране - Пирс Броснан в роли киллера Джулиана, который хочет отойти от дел

    КУЛЬТУРА 21.05 ЗВЕЗДА ***

    Драма стареющей голливудской звезды, целиком отдавшей себя искусству и вдруг понявшей, что жизнь прошла мимо. Надо смотреть из-за великой Бетт Дэвис ("Все о Еве") в главной роли. Снимались также Стерлинг Хэйден, Натали Вуд. Режиссер - Стюарт Хэйслер. США, 1952.

    СТС 00.00 В ПОГОНЕ ЗА ЭМИ ***

    Комедия с элементами любовной мелодрамы, первоклассное развлечение. Друзья-художники Холден и Бэнки - успешные авторы комиксов. Они встретят коллегу по перу Алису, привлекательную девушку, в которую один из друзей немедленно влюбится. Она, похоже, ответит ему взаимностью, но вскоре обнаружится, что она хочет быть ему просто другом, а любовью заниматься предпочитает с подругами. В ролях: Бен Аффлек, Джой Лорен Адамс, Джейсон Ли, Кевин Смит. Режиссер - Кевин Смит ("Догма"). США, 1997.

    30.05.2009

    КУЛЬТУРА 17.40 РЕЦЕПТ ЕЕ МОЛОДОСТИ ***

    Мюзикл Евгения Гинзбурга (композитор Георгий Гаранян) по комедии Карела Чапека "Средство Макропулоса". Людмила Гурченко в роли загадочной красавицы, которая все время проговаривается, что встречалась то с Сенекой, то с Казановой. Ее тайна - эликсир, позволивший ей жить вечно, оставаясь молодой. Но вот беда: прекрасная дама уже не способна получать удовольствие ни от любви, ни от жизни - она устала навсегда. В других ролях: Олег Борисов, Александр Абдулов, Армен Джигарханян, Елена Степанова. "Мосфильм", 1983.

    ТВ 1000 20.00 МАТАДОР ***

    Комедийный триллер. Пирс Броснан в роли киллера Джулиана, который хочет отойти от дел. Однажды в баре в Мехико-Сити он встретил бизнесмена Дэнни (Грег Киннер), и тот так заинтересовался незнакомцем, что пригласил на бой быков. "Но я же убийца!" - объясняет ему Джулиан и в качестве доказательства предоставляет новому дружку все инструкции по убийству - одна из самых смешных сцен в картине. Куда все это заведет - увидите. Режиссер - Ричард Шепард. США - Германия - Ирландия, 2005.

    СТС 21.00 ПРИВИДЕНИЕ ***

    Мистическая мелодрама. Молодые, влюбленные друг в друга супруги, возвращаясь из кино, подвергаются нападению бандита, Сэм гибнет. Теперь он привидение и знает то, о чем не ведает его Молли: ей тоже грозит смертельная опасность. Но как ее предупредить, ведь он для нее невидим! И он попытается вступить с ней в контакт с помощью медиума Оны Мэй Браун. В ролях: Патрик Суэйзи, Деми Мур, Тони Голдуин. Режиссер - Джерри Цукер. США, 1990.

    31.05.2009

    ТНТ 16.15 АФЕРА ТОМАСА КРАУНА ***

    Не путать с неплохим фильмом Нормана Джюисона, снятым в 1968 году. Ремейк, который нам покажут, сделан в 1999 году Джоном Мактирнаном, специализирующимся на "фильмах действия" ("Крепкий орешек"). Миллиардера Томаса Крауна сыграл Пирс Броснан. Его герой скучает: деньги дают все, что он пожелает, никакой настоящей жизни! И он для щекотания нервов решается похитить бесценное творение Клода Моне. Расследование ведет детектив страховой компании Кэтрин (Рене Руссо). Третий лишний - полицейский следователь Майкл (Деннис Лири), который подозревает обоих. Два фильма, разделенные 31 годом, объединяет неувядающая Фэй Данауэй - она здесь в роли врача-психиатра. США, 1999.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если есть свободное время

    Поделиться