01.06.2009 11:45
    Поделиться

    После проигрыша в конкурсе знаменитая домохозяйка Сьюзан Бойл попала в больницу

    Для 48-летней домохозяйки из Шотландии Сьюзан Бойл второе место в телеконкурсе "Битания ищет таланты" оказалось слишком большим ударом. Эмоции вылились через край не от радости, а от глубочайшего разочарования. Ведь победа ускользнула от нее буквально в последний момент.

    "Победа досталась сильнейшему", - прокомментировала исход финала сама Бойл. Еще несколько недель назад ее знали лишь родственники, друзья и соседи. И вот начался телеконкурс, который за несколько дней сделал из домохозяйки не только одну из самых узнаваемых шотландок, но и любимицей всей Великобритании.

    В том, что победит именно Бойл, верил практически каждый британец. Поверила и она сама. На финальное телешоу Бойл шла безоговорочным лидером. Но фортуна вдруг отвернулась от нее.  Исполнительница песни I Dreamed a Dream Бойл уступила первое место группе уличных танцоров Diversity. Падение с Олимпа, очевидно, оказалось слишком болезненным для Бойл.

    В понедельник все британские газеты грянули сенсацией. Бойл госпитализирована в Лондоне с диагнозом "нервное истощение". По словам очевидцев, после финала Бойл вела себя странно. Организаторам шоу пришлось связаться с правоохранительными органами. Минувшей ночью полиция прибыла в отель, где остановилась Бойл, вместе с медицинскими работниками. Как отмечает издание, финалистка шоу испытывала "эмоциональный упадок" и выглядела потерянной. Бойл была доставлена в больницу на севере Лондона. Один из сотрудников клиники рассказал: "Все спрашивали: "Кто это?" Затем я увидел пациентку, это была Сьюзан Бойл. Я был потрясен".

    Победитель конкурса получает награду в размере 100 тыс. фунтов стерлингов и возможность выступить на эстрадном концерте перед королевой Великобритании Елизаветой II.

    Поделиться