01.06.2009 16:40
    Поделиться

    В Новокузнецке развернулась ожесточенная борьба за титул самого быстрого ползунка

    "Гонки ползунков" проводятся в южной столице Кузбасса уже в третий раз, и с каждым годом популярность этих зрелищных, веселых состязаний растет. Дело в том, что в спринте участвуют те, кто еще пешком под стол не ходит: малыши в возрасте от 6 до 12 месяцев.

    На этот раз в соревнованиях приняли участие 70 карапузов. Борьба за титул самого быстрого ползунка разыгралась совсем не детская. Всех претендентов на награды разделили по группы. В каждом забеге, точнее, заползе стартовали по шесть юных спортсменов. Им предстояло преодолеть дистанцию длиной в пять метров на время. Стимулом для прохождения трассы служила игрушка в руках взрослого, который принимал маленького спринтера на финише. Но, как оказалось, погремушки у продвинутых представителей подрастающего поколения уже не в почете. Больший интерес у них вызывают мобильники, ноутбуки и фотоаппараты. Были и совсем оригинальные "заманухи": чайник, пластиковая бутылка.

    Ирина Мухина, мама маленького Вячеслава, который выиграл пятый заполз, поделилась впечатлениями:

    - Победа далась нелегко! Для детей этот конкурс - первый опыт общения и хороший старт в будущее. Я хочу, чтобы мой сын стал профессиональным спортсменом. Так что пусть учится с самого нежного возраста соревноваться и побеждать.

    Увы, дистанция покорилась не всем. Но проигравших не было. Каждый из маленьких спортсменов получил на память о своем первом старте игрушки и дипломы.
     

    Поделиться