02.06.2009 00:00
    Поделиться

    Тренерский штаб сборной России по баскетболу назвал кандидатов на поездку на ЧЕ

    Тренерский штаб сборной России назвал кандидатов на поездку на чемпионат Европы

    Вчера Российская федерация баскетбола опубликовала окончательный список игроков, которые будут вызваны на первый тренировочный сбор национальной команды в рамках подготовки к чемпионату Европы в Польше.

    Сбор состоится с 15 по 25 июня в подмосковном Новогорске, и на него приглашены 17 баскетболистов:

    форварды - Федор Дмитриев, Валерий Лиходей (оба - "Триумф"), Андрей Воронцевич (ЦСКА), Юрий Васильев ("Динамо" М), Никита Курбанов ("Спартак" СПб), Петр Губанов ("Университет-Югра");

    центровые - Александр Каун (ЦСКА), Тимофей Мозгов ("Химки"), Дмитрий Соколов (УНИКС);

    защитники - Антон Понкрашов, Виталий Фридзон (оба - "Химки"), Павел Сергеев, Егор Вяльцев, Вадим Панин (все - "Триумф"), Виктор Кейру, Алексей Швед (оба - ЦСКА), Андрей Матеюнас ("Автодор").

    Главный тренер сборной России Дэвид Блатт решил на первом сборе проверить молодых игроков, из которых далеко не все попадут на чемпионат Европы. В оптимальном составе национальная команда соберется чуть позже - 22 июля все в том же Новогорске. Решающий этап подготовки к главному турниру года пройдет уже в августе, когда действующие чемпионы Европы начнут проводить контрольные матчи. Первая серия спаррингов состоится в Словении, где наша команда сыграет со сборными Македонии и Словении. Также в планах тренерского штаба значится поездка в Болгарию, на международный турнир "Акрополис" в Грецию. Непосредственно на чемпионат Европы в Польшу сборная России отправится 5 сентября.

    Поделиться